×
+7 (701) 763 79 77
Алматы, ул. Бухар жырау, 26/1
БЦ Evolution 3 этаж, 17 офис

Ревматоидный Полиартрит, Клинический Случай

Ко мне в клинику обратились две пациентки с ревматоидным полиартритом. В лечении я применял разные методы: биологическое декодирование, остеопатию, мануальную терапию, иглорефлексотерапию и фитотерапию. При проведении биологического декодирования, я отметил интересную закономерность – возраст начала заболевания у обоих женщин таинственным образом совпадал с показателем  СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Кроме того, толчком к развитию ревматоидного полиартрита послужил глубокий внутренний психологический конфликт, вызванный сильными сожалениями пациенток о каких-то своих поступках. Так, у одной из женщин показатель СОЭ был 30 мкмоль/л. При приеме преднизолона  он снижался до 15 мкмоль/л, но затем вновь поднимался до 30 мкмоль/л. Расспрашивая пациентку, я выяснил, что в 30 лет она случайно убила кошку и долго винила себя в этом, снова и снова вспоминая о происшедшем. Женщина считала, что заболела, потому что ее действия, хоть и ненамеренно, привели к смерти животного, ведь именно после этого случая у нее начали опухать руки и ноги. У второй пациентки показатель СОЭ постоянно был 60 мкмоль/л, лишь временно незначительно снижаясь до 58 мкмоль/л при приеме преднизолона. Женщина заболела в 60 лет, после того, как ее муж случайно выпил ацетон, купленный ею на базаре, и она долго винила себя в случившемся.

 

Статьи и новости
Боли в шее
Пациент А обратилась с болями в шейном отделе. Из анамнеза было выявлено, что при катании на лыжах пациент упала на затылок.
Спаечная болезнь
Спаечная болезнь подразумевает синдром, обусловленный наличием спаек в брюшной полости, образовавшихся вследствие различных причин