×
+7 (701) 763 79 77
Алматы, ул. Бухар жырау, 26/1
БЦ Evolution 3 этаж, 17 офис

Онемение рук

У вас немеют пальцы рук? Главное не паникуйте. Онемение рук может быть из-за заболевания сосудов, нервов руки или шейной невралогии. А также этот симптом может указывать и на заболевание сердца.
На руках есть несколько зон, где наиболее часто возникает расстройство чувствительности кожи и онемения.
Люди, страдающие заболеванием сердца, отмечают онемение мизинца и безымянного пальца левой руки, особенно в ночное время. От пальцев, онемение распространяется по внутренней стороне руки до предплечья.
Если в конце зимы и в начале весны начали неметь кончики пальцев, обеих рук, то у вас, скорее всего, недостаток витамина А и витаминов группы В. У возрастной категории старше 45 лет, этот симптом может указывать на начало атеросклероза сосудов рук.
Неметь пальцы могут и у людей выполняющих однообразную работу долгое время (вязание, шитье, печатанье…), к этому присоединяется и скованность движений или судорожное сведение пальцев. Это функциональная перегрузка нервно-мышечного аппарата руки.
Если онемели указательный и средний пальцы, с тыльной стороны и ощущение распространяется на наружную сторону руки, появилась слабость кисти и боль при сгибании, это может свидетельствовать о заболевании локтевого сустава или поражении нервного сплетения плеча.
Онемение большого и указательного пальца или указательного и среднего пальцев одной, а чаще обеих рук характерно для заболевания шейных позвонков, межпозвоночных дисков или глубоких мышц шеи сдавливающих нервные корешки. При этом онемение, сопровождается уменьшением силы в пальцах, а иногда болью в области наружной стороны предплечья и плеча.
Очень часто причина онемения в руках находится далеко от основного места жалоб. Нарушение функции внутренних органов, перенесённые операции, стрессы, дисфункция диафрагмы, спайки в грудной полости после воспаления лёгких могут вызывать онемение в руках.
В большинстве из перечисленных случаев поможет ОСТЕОПАТИЯ! Проведя полный опрос и осмотр пациент, используя специальные тесты, врач остеопат установит истинную причину возникновения жалоб. Мягкие остеопатические техники позволят надолго избавить вас от онемения в руках. Остеопатия позволяет оказывать лечебное воздействие на любом уровне поражения нерва: на уровне выхода из позвоночника, в «узких» местах, где нерв может быть зажат мышцами и связками. Воздействия врача остеопата способствуют улучшению кровообращения в нервах и нормализации обменных процессов в них.

Статьи и новости
Боли в шее
Пациент А обратилась с болями в шейном отделе. Из анамнеза было выявлено, что при катании на лыжах пациент упала на затылок.
Спаечная болезнь
Спаечная болезнь подразумевает синдром, обусловленный наличием спаек в брюшной полости, образовавшихся вследствие различных причин