×
+7 (701) 763 79 77
Алматы, ул. Бухар жырау, 26/1
БЦ Evolution 3 этаж, 17 офис

Лечение суставов

Комплексным подходом отличаются методы лечения с использованием остеопатических приемов. Кроме того, эффективны блокады запирательного нерва и внутрисуставные инъекции анестетиков с кортикостероидами.

Важнейшим этапом при лечении деформирующих артрозов является прием препаратов содержащих кальций (для восстановления кости) и хондроитин с глюкозамином (для восстановления хряща). Применение остеопатического метода на фоне приема препаратов является одним из самых эффективных способов лечения артрозов.  Однако необходимо помнить, что наибольшая эффективность лечения проявляется в начальных стадиях заболевания. Поэтому если возникли проблемы, то их решение лучше не откладывать. Своевременное обращение к врачу-остеопату позволяет часто избежать оперативного лечения.

Кроме деформирующих артрозов врачу приходиться часто сталкиваться с воспалительными заболеваниями суставов - артритами, которые являются либо симптомом других заболеваний организма (ревматизм, красная волчанка и т.д.), либо следствием травмы сустава.

Лечение артритов при системных заболеваниях сопровождается лечением основного заболевания. Пациентам назначают гормональные и противовоспалительные препараты, проводится целенаправленное лечение антибиотиками.  А остеопатические процедуры способствуют максимальному сокращению временных рамок лечения, максимизируют эффективность лечения и оптимизируют деятельность суставов.

Врачам-остеопатам больше приходиться сталкиваться с артритами травматического характера. Травматические артриты, как правило, бывают на локтевом, коленном или плечевом суставах. На первое место выходит артрит коленного сустава. После ушиба, неловкого движения, резкого поворота голени в коленном суставе появляется боль. Вследствие синовита с наличием выпота сглаживаются контуры сустава, он увеличивается в объеме. Движения в колене болезненны, конечность принимает полусогнутое положение. На втором месте артриты локтевого и плечевого сустава соответственно.

Остеопатическое лечение суставов при травматических артритах на фоне применения противовоспалительных препаратов является чрезвычайно эффективным. Откуда такая уверенность? Все объясняется очень просто,  - остеопатические манипуляции абсолютно безопасны и безболезненны, что очень важно, так как пациент обычно чувствует значительную боль в суставе.

Более того, остеопатия показана и успешно применяется при острых процессах, что её выгодно отличает от многих других лечебных методов. Врач-остеопат улучшает кровоснабжение пораженного сустава, тем самым уменьшает отек и способствует скорейшему  выздоровлению больного. Поэтому среди наших пациентов так много известных спортсменов и танцоров, эффективное и быстрое лечение которых позволяло в кратчайшие сроки возвращаться им к своей профессиональной деятельности.

И еще один весьма существенный момент - цена! Заболевания суставов, как правило,  носят локальный характер , что  позволяет достаточно быстро их диагносцировать и сосредотачивать лечение именно на пораженном объекте. Поэтому лечение проходит весьма интенсивно, занимает меньше времени.

Статьи и новости
Боли в шее
Пациент А обратилась с болями в шейном отделе. Из анамнеза было выявлено, что при катании на лыжах пациент упала на затылок.
Спаечная болезнь
Спаечная болезнь подразумевает синдром, обусловленный наличием спаек в брюшной полости, образовавшихся вследствие различных причин