×
+7 (701) 763 79 77
Алматы, ул. Бухар жырау, 26/1
БЦ Evolution 3 этаж, 17 офис

Деформирующий Артроз, Клинический Случай

Ко мне в клинику обратилась женщина, 1965 г. р., с сильными болями в коленных суставах. Диагноз – деформирующий артроз. Болела уже в течение 2-х лет, обращалась к разным специалистам, но, к сожалению, лечение давало лишь временное облегчение. Ко мне она обратилась по рекомендации своих знакомых – моих бывших пациентов. До начала лечения пациентка сделала рентгеновский снимок коленных суставов, на котором видны сильные изменения, сопутствующие данному заболеванию – резкое сужение суставных щелей, изменение структуры костной ткани и т.д. (см. Рис. 1). При этом женщина испытывала постоянную сильную боль, сустав был увеличен в размерах за счет отека тканей, налицо были признаки воспаления. Пациентка получила 2 курса лечения по 5 сеансов с перерывом в 2 недели. После первого курса лечения общее состояние улучшилось, увеличился объем движений, уменьшились боли, скованность и усталость. После второго курса состояние заметно улучшилось, исчезли боли, ушли отеки, движения стали свободными. На рентгеновском снимке, сделанном после лечения, видны положительные изменения в коленных суставах, в частности, суставные щели стали шире, заметно улучшилась структура костной ткани (см. Рис. 2). Таким образом, помимо улучшения самочувствия пациентки, были получены результаты объективных исследований, подтверждающие высокую эффективность разработанного мною метода лечения суставных заболеваний. Данный метод, созданный на основе передовых достижений западной медицины, был существенно видоизменен и усовершенствован мною, а также прошел апробацию в течение последних двух лет при лечении всех видов суставов.

Рентгенологическое исследование до лечения:
На рентгенограмме коленных суставов в двух проекциях от 24.10.2011 определяется резкое сужение суставных щелей в медиальных отделах суставов. Суставные поверхности ровные с субхондроидальным остеосклерозом. Определяется заострение межмыщелковых бугров, краев суставных поверхностей задних полюсов надколенников. Ромбовидные пространства завуалированы.
Заключение: Диагноз – двухсторонний деформирующий остеоартроз III степени. Rg-признаки хронического синовита.

Рентгенологическое исследование после лечения:
04.04.2012 Рентгенография коленных суставов в двух проекциях. Краевые разрастания по суставным поверхностям, в надмыщелках, в надколенниках. Рентгенологически суставная щель стала шире в сравнении с данными от 24.10.2011.
Заключение: Деформирующий артроз, данные за артрит не отмечены.

Статьи и новости
Боли в шее
Пациент А обратилась с болями в шейном отделе. Из анамнеза было выявлено, что при катании на лыжах пациент упала на затылок.
Спаечная болезнь
Спаечная болезнь подразумевает синдром, обусловленный наличием спаек в брюшной полости, образовавшихся вследствие различных причин